Aidez moi svp cest pour demain et je n'y arrive pas
Mathématiques
lisadu13
Question
Aidez moi svp cest pour demain et je n'y arrive pas
2 Réponse
-
1. Réponse Capucineprévot
1) nombre d'élèves | 23. | 1
Prix (€) | 356,5|15,5
2) 356,5 * 37 / 27 ou 27*15,5
= 418,5€ -
2. Réponse lamiss74sousou
si pour 23 éléves le prix des forfaits est de 356,50 pour un éléve se sera 15.5 euro car 356.5 divisé par 23 éléve = 15.5 donc pour 27 éléve tu na cas multiplier 15.5 fois 27 se qui fait 418.5 euro