Bonjour je suis incapable de faire cet exercice de math quelqu'un peux m'aider merci
Mathématiques
fahfoyha
Question
Bonjour je suis incapable de faire cet exercice de math quelqu'un peux m'aider merci
1 Réponse
-
1. Réponse ayuda
bjr
robert vend 3 kg à 8,10€
donc le prix du kg = 8,1 / 3 = 2,7
géraldine vend 2 kg à 5,60€
donc le prix du kg = 5,60 / 2 = 2,8
donc plus cher chez géraldine..